Главная » Спорт » «Коламбус» обыграл «Детройт» в НХЛ, Панарин набрал три очка

«Коламбус» обыграл «Детройт» в НХЛ, Панарин набрал три очка

"Коламбус" обыграл "Детройт" в НХЛ, Панарин набрал три очка

Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» на выезде обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Детройте, завершилась победой гостей со счетом 7:5 (3:0, 2:3, 2:2). Шайбы в составе «Коламбуса» забросили Пьер-Люк Дюбуа (8-я и 44-я минуты), Джош Андерсон (10), Артемий Панарин (17), Маркус Нутиваара (26), Бун Дженнер (27) и Сет Джонс (59). У «Детройта» отличились Густав Нюквист (21), Майкл Грин (29), Деннис Чоловски (38), Энтони Манта (41, 58).

Помимо заброшенной шайбы Панарин записал на свой счет две голевые передачи и был признан первой звездой матча. Соотечественник и одноклубник Панарина вратарь Сергей Бобровский отразил 27 бросков по своим воротам.

В другом матче дня дебютная шайба россиянина Игоря Ожиганова в НХЛ помогла «Торонто» одержать домашнюю победу над «Бостоном» — 4:2.